В Сургуте прошел семинар по использованию выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России»

01.10.2014|16:18

По благословению епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла 27 и 28 сентября в Сургуте, в Центре поддержки материнства «Моя радость», прошел обучающий семинар-конкурс с презентацией выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России».

В семинаре приняли участие представители православных приходов Ханты-Мансийской епархии и сотрудники Центра медико-социальной помощи беременным Нижневартовской окружной больницы.

Открыл мероприятие благочинный Сургутского благочиния, настоятель храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца протоиерей Антоний Исаков. В течение работы семинара участники познакомились с опытом доабортного консультирования волонтеров и работников центра «Моя радость», приняли участие в психологических тренингах по работе с аудиторией в рамках просветительских мероприятий, а также посетили экскурсию по центру «Моя радость».

По окончании семинара, в результате работы конкурсной комиссии, состоялось распределение четырех выставочных комплексов «Человеческий потенциал России», которые достались участникам из Нижневартовска, Покачей, Нефтеюганска и Пыть-Яха.

Теперь в этих городах появится выставка, которая сможет рассказать о нравственных и медицинских аспектах аборта, с целью сохранения жизни и здоровья женщин, а также будущего поколения. Данная выставка направлена на популяризацию традиционных семейных ценностей и, поэтому, будет полезна старшим школьникам и студентам.

Анна Степанова

Информационный отдел Сургутского благочиния