В Сургуте прошел епархиальный съезд православной молодежи

09.12.2018|12:58

9 декабря 2018 года в городе Сургуте прошел ежегодный съезд членов регионального молодежного общественного движения «Югра молодая православная». В съезде приняло участие более 60 членов организации, прибывших с приходов Ханты-Мансийской епархии. Одной из исключительных особенностей данного съезда стало участие значительного количества руководителей местных отделений ЮМП.
Программа съезда началась с Божественной Литургии в храме в честь великомученика Георгия Победоносца, а затем продолжилась в здании Сургутской православной классической гимназии. Здесь были проведены отчетное собрание и коллегия по делам молодежи. В ходе собрания были зачитаны отчеты ответственных за работу с молодежью в благочиниях епархии, проведено переизбрание председателя правления, а также обсужден вопрос общей формы для членов движения. На должность председателя правления на очередной трехлетний срок с большим количеством голосов был выбран действующий ныне председатель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Виктор Мурзаков.
После отчетного собрания на коллегии по делам молодежи были обсуждены вопросы по формированию ежегодных отчетов, предложения по продвижению работы в медийной сфере, а также по переориентации молодежной работы.

Текст: иерей Андрей Плешков
Фото: Иван Киселев