В Сургуте появится храм-музей православной культуры в честь Святого Духа

06.12.2015|12:55

06 сентября 2015 года, по благословению Его Высокопреосвященства, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялось учредительное собрание Местной религиозной организации православного Прихода храма-музея православной культуры в честь Святого Духа г.Сургута Ханты-Мансийской Епархии Русской Православной Церкви. В заседании, под председательством иерея Алексия Бараболи приняли участие 11 человек:
1. Васильева Любовь Львовна
2. Кирильчук Лилия Константиновна
3. Лешукова Елена Владимировна
4. Мунтян Надежда Алексеевна
5. Нестёркин Андрей Иванович
6. Раисова Наталья Васильевна
7. Самсонов Виктор Владимирович
8. Ситников Владимир Николаевич
9. Ситникова Ирина Викторовна
10. Ракитина Татьяна Владимировна
11. Шутов Вадим Николаевич
На собрании был избран секретарь, члены учредительного собрания. Решением собрания стало создание Местной религиозной организации православного Прихода храма-музея православной культуры в честь Святого Духа, принятие Устава, избрание церковного старосты, ревизионной комиссии, Приходского совета и назначение ответственного за государственную регистрацию организации.