В Сургуте подведены итоги регионального этапа конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

09.11.2015|12:30

9 ноября 2015 г. в г. Сургуте в здании Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ХМАО – Югре были подведены итоги регионального этапа конкурса православной иконописи осужденных «Канон», проводимого Ханты-Мансийской епархией РПЦ совместно с УФСИН России по ХМАО — Югре в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: «Не числом, а смирением». В заседании рабочей группы по оценке представленных работ приняли участие: Начальник Управления, начальники Исправительных учреждений, расположенных на территории ХМАО – Югры, а так же духовенство епархии, ведущее активную работу по духовному окормлению осужденных. Так же в этот день было проведено совещание по дальнейшему взаимодействию между Ханты-Мансийской епархией РПЦ и УФСИН России по ХМАО – Югре в сфере духовно-нравственного окормления осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы в стенах Исправительных учреждений ХМАО – Югры.

[portfolio_slideshow]