В Сургуте обсудили вопросы профилактики экстремизма

04.09.2017|22:57

4 сентября 2017 года в Сургутском государственном университете прошел круглый стол с участием губернатора Югры Натальи Комаровой, представителей национально-культурных объединений и религиозных организаций. На круглый стол был приглашен настоятель прихода храма Покрова Божией Матери – протоиерей Андрей Демьянов. В ходе встречи участники обсуждали вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве. Встреча была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«Люди должны понимать, что, совершая преступление они не попадут в рай, они не станут религиозными мучениками. И в христианстве, и в исламе одно из имен Божиих – «Любовь» и человек, совершая преступление, нарушает заповедь любви к Богу и ближним», — сказал благочинный Сургутского благочиния – протоиерей Антоний Исаков.