В среду второй седмицы Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска

23.03.2016|01:42

23 марта 2016 года, в среду второй седмицы Великого поста, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Часы, Изобразительные, Вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска.
Его Высокопреосвященству сослужили: ключарь собора, иерей Сергий Нагорный, председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации, иерей Дмитрий Губанищев, эконом епархии, иерей Александр Петюр, клирик собора, иерей Григорий Белянин, клирик собора, иерей Вячеслав Фомин, диакон Даниил Матвеев и диакон Сергий Барыкин.

По завершении Богослужения владыка Павел обратился с проповедью к духовенству и прихожанам, еще раз напомнив о важности аскетической работы над собой, над очищением своей души от греховных страстей в дни Великого поста. Пожелал всем помощи Божией в этом нелегком, но необходимом для спасения делании.