В СОШ N 4 города Покачи состоялся муниципальный тур Олимпиады по Основам Православной культуры.

19.12.2019|01:13

19 декабря в МАОУ СОШ N 4 состоялся муниципальный тур Олимпиады по Основам Православной культуры. Куратор мероприятия Анна Зейналова встретила участников в просторном помещении библиотеки. Со словами приветствия и напутствия к собравшимся обратился клирик храма Покрова Божией Матери иерей Феодор Максимов. Поздравив всех с днём памяти святителя Николая, которым ознаменован этот день в Православной Церкви, отец Фёдор выразил радость за тех, кто пришёл потрудиться. Ведь соприкасаясь с историей и культурой России, мы познаём мир веры, а изучая культуру Православия, учимся любить людей и страну. Задания Олимпиады посвящены событиям, значимым для России: личности Дмитрия Донского, Александра Невского, истории Соловецкого монастыря, истории Великой Отечественной войны. Конечно, блок вопросов и заданий посвящён культуре Православия, Священной истории, основам веры. Олимпиадные задания выполнили 23 человека — учащиеся 4, 5 (60 минут) и 11 класса (90 минут) всех трёх школ нашего города, победители школьного тура. Благодарим учащихся, иерея Феодора, организаторов Олимпиады в первой школе — Исакова Анну Владимировну и во втрой школе — Побрус Инну Николаевну. Победители муниципального тура смогут принять участие в следующем этапе — региональном.