В соборе Преображения Господня г.Сургута праздновали память святителя Николая Чудотворца

19.12.2018|16:53

19 декабря в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца в соборе Преображения Господня г.Сургута состоялась праздничная Божественная Литургия с участием более 400 воспитанников Сургутской православной гимназии во имя свт. Николая Чудотворца. Также приняли участие в богослужении 40 воспитанников православной гимназии в честь иконы Божией Матери «Казанская» г.Нижневартовска. Литургию возглавил ключарь собора  протоиерей Николай Гамм. Ему сослужили протоиерей Димитрий Глухарев, иерей Константин Глухарев (настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи г.Нижневартовска), иерей Алексий Бараболя (настоятель храма в честь Святого Духа г.Сургута), иерей Константин Колесников, протодиакон Максим Семенов. В этот день все воспитанники гимназии причащались Святых Христовых Таин. По заамвонной молитве было совершено славление святителю. По отпусте протоиерей Николай произнес проповедь и поздравил всех прихожан, учащихся и гостей с праздником.