В школе № 3 г. Радужный состоялась беседа «Духовно-нравственное воспитание» для учащихся 9-10 классов

30.11.2018|17:11

30 ноября в МБОУ СОШ № 3 г. Радужный состоялась беседа «Духовно-нравственное воспитание» для учащихся 9-10 классов. В беседе принял участие клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев . Во время беседы со школьниками обсуждались вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности , здорового образа жизни, чрезмерного увлечения компьютерными играми, распространение вредных привычек у подростков. Особенно была затронута тема употребления наркотиков. Раскрывая тему беседы, иерей Вячеслав Николаев обратил внимание школьников на то, что употребление наркотических и психотропных веществ оказывает чрезвычайно пагубное воздействие на  растущий и развивающийся организм , убивающих тело и душу человека, приносящие боль, горе, зло.

По окончании беседы ребята имели возможность задать интересующие их вопросы, касающиеся православия, личных тем, на которые иерей Вячеслав с удовольствием ответил. Встреча закончилась в тёплой обстановке.