В школе № 1 п.Солнечный реализуют просветительскую программу «Царская семья – нравственный пример для поколений»

16.09.2019|20:00

16 сентября 2019 г. состоялась первая встреча учеников Солнечной СОШ № 1 с директором воскресной школы храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского матушкой Екатериной Перфиловой. В рамках соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания между образовательным учреждением и Приходом Екатерина Николаевна разработала просветительскую программу «Царская семья – нравственный пример для поколений». Программа реализуется при поддержке Сургутской районной администрации. Встречи будут проходить в формате классного часа. Программа нацелена на осознание детьми ценности семейных отношений, воспитания терпеливости и взаимоуважения между людьми. Дети знакомятся с Царской семьёй, на примере которой узнают о внутрисемейных отношениях. Семья, в которой дети воспитывались в любви, учились трудолюбию и скромности, терпению и смирению.Царская семья является образцом благочестивой православной семьи.