В школах пгт. Пойковский проводятся родительские собрания по выбору модуля в рамках курса ОРКСЭ

23.03.2018|16:24

1 и 2 марта 2018 года родительские собрания по выбору модуля курса «Основы религиозных культур и светской этики» были проведены в МОБУ «СОШ №1» и МОБУ «СОШ №4». На собраниях присутствовал настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков. Иерей Виктор ознакомил присутствующих с задачами курса ОРКСЭ, внимание клирика было обращено в поддержку модуля «Основы православной культуры». Особая роль Православия в истории России, помогающая всем народам России жить в братской дружбе, признается действующим законодательством. Многие родители верят, что воспитывать нравственные качества и добродетели в своих детях помогают родная православная традиция и культура.

23 марта 2018 года иерей Георгий Озгельдови, клирик Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский, посетил родительское собрание для родителей 3-х классов МОБУ «СОШ №2». На собрании присутствовали и принимали участие педагоги и директор школы Морозова Е.Н., представитель Местной мусульманской религиозной организации «Махалля».

В выступлении иерея Георгия вниманию родителей был представлен модуль «Основы православной культуры» в рамках преподавания курса «Основы религиозных культур и светская этика». Священником было отмечено, что изучение курса ОРКСЭ вызвано потребностью духовно-нравственного воспитания общества, в особенности молодежи. Отец Георгий рассказал родителям о значении православной культуры в жизни ребенка, как приобретенные знания о православии помогут в познании традиционной литературы, искусства, в воспитании многих добродетелей, во взаимоотношениях в семье и обществе.

Посещение и участие в родительских собраниях окормляемых школ, для священнослужителей Прихода стало традиционным мероприятием, свидетельством о Православии в среде подрастающего поколения России.