Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В селе Казым Белоярского района прошла Пасхальная благотворительная ярмарка

23.05.2013|07:47

19 мая 2013 г. в Доме культуры с. Казым Белоярского района прошла Пасхальная благотворительная ярмарка, посвященная Светлому Христову Воскресению и Дню святых жен-мироносиц. Мероприятие началось с праздничного концерта, организованного силами Прихода храма свт. Стефана Великопермского и работниками Дворца Культуры с. Казым. Участники — воспитанники Воскресной школы православного Прихода, представили вниманию зрителей вокальные и хореографические номера, стихи, театрализованное кукольное представление. В роли ведущих выступили ученики старшей группы Воскресной школы, они рассказали зрителям о каждой из жен-мироносиц. Сценарий праздника подготовила преподаватель Воскресной школы Прихода храма свт. Стефана Великопермского  Ольга Владимировна Канева. Присутствовали Глава сельского поселения с. Казым Назырова А.Х., большое количество жителей с. Казым и гости из г. Белоярский. По окончании концерта Благочинный Белоярского благочиния иерей Георгий Полевщиков выступил с поздравительным словом перед присутствующими, поблагодарил за организацию и проведение праздника. В 13.00 состоялось торжественное открытие выставки-продажи изделий ручной работы «Творчество – для добрых дел». Было представлено множество уникальных работ: вышивка, вязание, изделия из дерева, национальные узоры, бисероплетение, квиллинг, мыло ручной работы и многое другое. Половина собранных средств от благотворительной ярмарки пойдут на поддержку Воскресной школы Прихода храма свт. Стефана Великопермского с. Казым. По окончании ярмарки состоялось праздничное чаепитие в Приходе.