В салыме священник встретился с с председателем Общественной палаты Югры

17.06.2017|17:36

17 июня 2017 года состоялась рабочая встреча настоятеля Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сельского поселения Салым, иерея Алексия Константинова с председателем Общественной палаты ХМАО Максимовой Ириной Ивановной.

Иерей Алексий Константинов и старшая сестра сестричества милосердия Наталья Лыгина, рассказали Ирине Ивановне о социальных проектах православного Прихода и их реализации.

Особенное внимание было уделено социальным проектам «Мироносицы» и «Организация работы команды паллиативной помощи для создания новой услуги – уход и поддержка людей, живущих с онкологическими болезнями и их семей в стационаре и на дому», которые номинированы в этом году на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива».

Ирина Ивановна Максимова помолилась в храме и с неподдельным интересом ознакомилась с фотовыставкой «Белые голубки», рассказывающей о работе сестричества милосердия салымского православного Прихода.

В Салыме