В Салыме состоялось совещание директоров и преподавателей воскресных школ поселков Нефтеюганского благочиния

16.10.2015|00:29

11 октября 2015 года в актовом зале Воскресной школы православного Прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния состоялось совещание директоров и преподавателей воскресных школ поселков Салым, Куть-Ях, Сентябрьский.

Главная цель проведённого мероприятия – отчеты о проделанной работе за 9 месяцев этого года, ознакомление с планом на новый 2015/2016 учебный год, подготовка к Епархиальной аттестации Воскресных школ.

Совещание началось молебном на начало доброго дела, который отслужил настоятель храма иерей Алексий Константинов, после которого он обратился с приветственным словом к педагогам.

В своем обращении отец Алексий отметил, что каждая воскресная школа это своеобразная большая семья, являющаяся ячейкой православной культуры, тем местом, где дети имеют возможность, пребывая в обстановке добра и взаимопонимания, постигать азы православной веры.

Повышенный интерес у участников совещания вызвал открытый урок, по Истории Христианской Церкви, представленный преподавателем Воскресной школы православного Прихода в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым Ахметовой Светланой Анатольевной.

По окончании совещания участники обменялись мнениями по наиболее актуальным проблемам в практике работы воскресных школ.

Главным итогом можно считать то обстоятельство, что проведенное мероприятие подтвердило энтузиазм и профессионализм православных педагогов в воспитании чистых детских душ в соответствии с заповедями Божиими!