В Салыме состоялся ежегодный семейный спортивный праздник «ПАПА — мой лучший друг»

24.02.2019|05:54

24 февраля 2019 года по благословению настоятеля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, иерея Алексия Константинова, по окончанию Литургии, состоялся ежегодный семейный спортивный праздник «ПАПА — мой лучший друг».

В праздничной концертной программе воспитанниками Воскресной школы были поздравлены с Днем Защитника Отечества мужчины Прихода и приглашенные воины – интернационалисты, непосредственные участники боевых действий в Демократической Республике Афганистан и Чеченской республике.

По окончании концерта началась военно — спортивная эстафета, включающая такие испытания как: «связисты,» «укротители танков», «взятие крепости» и многие другие.

Цель проведения спортивных мероприятий — сплочение православной молодежи прихода, укрепление нравственных основ подрастающего поколения, пропаганда духовных ценностей через физическую культуру и спорт, общение прихожан.

После всех соревнований и катания на снегоходе, участников и гостей праздника ждал огромный казан с дымящимся пловом, приготовленным на костре, барбекю, живой горячий чай из самовара!!!

Слава Богу за все!!!