В Салыме состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

21.02.2017|22:23

В администрации сельского поселения Салым, под председательством Главы поселения Натальи Викторовны Ахметзяновой, состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Во встрече приняли участие иерей Алексий Константинов — настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла , председатель местной мусульманской религиозной организации с.п Салым О.М.Тохтаев и представитель отдела администрации по работе с молодежью поселения. Иерей Алексий Константинов обратил внимание собравшихся на развитие религиозного экстремизма среди молодежи и призвал приложить совместные усилия для профилактики этого страшного явления. Священник отметил, что задача духовенства воспитывать паству, чтобы люди в своей духовной жизни руководствовались любовью и добротой, а не ненавистью. Тему профилактики религиозного экстремизма в молодежной среде продолжил председатель местной мусульманской религиозной организации с.п Салым О.М.Тохтаев. В заключении Глава поселения Наталья Викторовна Ахметзянова предложила присутствующим выработать свои предложения по профилактике религиозного экстремизма и работе Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.