Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Салыме состоялось торжественное открытие социального пункта проката технических средств реабилитации «Доброе Сердце»

06.05.2018|11:36

В воскресенье 06 мая 2018 года на Приходе в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сельского поселения Салым, состоялось торжественное открытие социального пункта проката технических средств реабилитации «Доброе Сердце».

Социальный проект «Доброе сердце» – это развитие новой формы социального обслуживания населения, расширение объёма дополнительных социальных услуг.

Реализация проекта стала возможна благодаря грантовой поддержке администрации Нефтеюганского района с которой православный Приход активно сотрудничает в сфере социального благополучия населения.

Благодаря этому гранту у Православного Прихода появилась возможность бесплатного обеспечения граждан с хроническими прогрессирующими заболеваниями, инвалидов, граждан находящихся в трудной жизненной ситуации техническими средствами реабилитации, ухода и адаптации сельского поселения Салым..

Служба проката предлагает следующие технические средства: кресло-коляска, ходунки, костыли, трости, поручни, опоры, противопролежневые матрасы, медицинские кровати для инвалидов и многое другое.

В церемонии открытия приняли участие: Наталья Викторовна Ахметзянова -глава администрации сельского поселения Салым, Наталья Алексеевна Тюленева-председатель Общественного совета с.п Салым, Ябс Елена Иванова председатель общества инвалидов, представители организаций и учреждений поселка, прихожане, сестры милосердия.

В приветственном слове настоятель Прихода храма иерей Алексий Константинов сказал « В радостях, в испытаниях, в искушениях, в страданиях – до самой последней минуты человеческой жизни Бог ставит перед человеком единственную задачу – научиться любить.

Православная миссия – это служение действенной жертвенной любви, способной наполнить смыслом жизнь больного, страждущего человека, независимо от его национальности и вероисповедании.

И самая большая радость, когда удается помочь человеку и поговорить по душам, и улыбку на его усталом лице увидеть. Это награда, которая дает силы жить дальше.

Да благословит Господь сие доброе наше начинание.».

После Торжественного открытия по благословению иерея Алексея Константинова все присутствующие были угощены кислородным коктейлем.