В Салыме прошел смотр строя и песни

06.05.2017|20:04

Настоятель Прихода храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, духовник кадетских классов общеобразовательного бюджетного учреждения «Салымская средняя общеобразовательная школа № 2», иерей Алексий Константинов, принял участие в качестве члена жюри в ежегодном 37-ом школьном смотре строя и песни.

Бодро и энергично выступили ученики начальной школы, строго и собранно прошли 5 — 8 классы. Но наибольших симпатий зрителей удостоились учащиеся 9 – 11 классов.

Некоторые люди скептически относятся к этой идее, считая такие смотры «пережитком времен застоя», но им необходимо возразить , что смотр строя и песни не только форма военно-патриотического воспитания, но и мероприятие развивающее чувство коллектива — один за всех и все за одного!