В Салыме прошел первый этап рождественского арт-проекта «Праздник для всех»

15.12.2019|13:49

15 декабря 2019 года приход храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, в рамках реализации социального арт-проекта «Праздник для всех», радушно принимал в трапезной прихожан и гостей Прихода.
Участники проекта возрождают традицию печь рождественские пряники, которая появилась в России в 18 веке с налаживанием пряничных производств в Туле, Архангельске, Вязьме, Городце, Твери и других городах.
На мастер-классе каждый смог попробовать свои силы в кондитерском искусстве росписи и украсить пряники глазурью .
Это первый этап арт-проекта «Праздник для всех» — подготовка к благотворительной ярмарке, посвященной празднику Рождества Христова.