В Салыме прошел митинг, посвященный Дню воина-интернационалиста

15.02.2013|07:18

15 февраля 2013 года в сельском поселении Салым, прошел митинг, посвященный Дню воина-интернационалиста.

В нем приняли участие представители местной и районной администрации, воины-интернационалисты, настоятель прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Алексий Константинов и прихожане храма, активисты патриотических объединений, воспитанники кадетского класса.

Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Так закончилась война, унесшая жизни более 14 тысяч наших сограждан. Воины-интернационалисты и жители Салыма возложили венки и цветы к монументу «Скорбящая мать».

Иерей Алексий Константинов в своем выступлении сделал акцент на примере воинов –интернационалистов в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения «Для многихсоотечественников воины — интернационалисты — это пример мужества, твердости духа, верности ратному долгу и чести. Этот пример нужен сегодня в первую очередь молодым гражданам нашей многонациональной России».