В Салыме праздновали 700- летие преподобного Сергия Радонежского

22.07.2014|04:29

В рамках праздничных мероприятий посвященных 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, 18 июля 2014 года в день памяти святого, в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым  настоятелем  иереем Алексием Константиновым была отслужена Божественная Литургия, по окончанию которой, под звон колоколов, состоялся Крестный ход вокруг храма.

В Крестном ходе, под ослепительным солнцем, лучи которого на радость всем прорвались из-за туч, наряду с прихожанами приняли участие 20 детей из летнего детского оздоровительного лагеря при среднеобразовательной школе №1, задействованные в реализуемом Приходом духовно-просветительском проекте «Дорога к храму».

Настоятель храма по окончанию Богослужения благословил каждому ребенку иконку преподобного Сергия Радонежского.

Директор Воскресной школы Н.В. Голикова подготовила и провела для детей интереснейший урок о светоче земли Русской святом Сергии Радонежском и с огромным интересом дети просмотрели виртуальный  3-D тур по Троице-Сергиевой Лавре ( http://old.stsl.ru/guide/vtour/).

По доброй Приходской традиции всем гостям в трапезной Прихода было предложено сладкое угощение и чай.