В Салыме начались мероприятия, посвященные празднованию памяти свв. бл. кн. Петра и Февронии Муромских

07.07.2017|20:44

В пятницу, 07 июля 2017 года, в православном Приходе храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния, взяли старт молитвенные и творческие мероприятия, посвященные празднованию памяти свв. бл. кн. Петра и Февронии Муромских. С древних времен святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Им молятся о добром воспитании детей. И это не случайно, их житие свидетельствует о любви и верности, терпении и мудрости – дарах Святого Духа, доступным чистым сердцем и смиренным в Боге.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Это праздник супружеской любви и семейного счастья, основанный на национальных культурных традициях. Этим праздником мы должны воспользоваться, чтобы дать нашей молодежи пример нравственности, чистоты и душевного тепла в семье. Чтобы показать, какой должна быть семья, отношения в ней, и какая ответственность лежит на мужчине и на женщине, создающими семью.

В этот день Приход посетили 35 детей из летнего детского оздоровительного лагеря при социальном центре «Забота». После отслуженного настоятелем храма иереем Алексием Константиновым молебна в храме, для гостей Прихода преподаватели Воскресной школы предложили интересный рассказ о празднике Дня семьи, любви и верности как об общенациональном событии, которое должно стать поистине днем радости отцовства и материнства, заботы о родителях, а также о своих близких и любимых.

Дети с огромным интересом прослушали житие благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии Муромских и посмотрели мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронии» выполненный песочной анимацией.