В Салыме cвященник поздравил педагогов школ с профессиональным праздником

05.10.2017|23:25

5 октября 2017 иерей Алексий Константинов — настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым, Нефтеюганского благочиния, посетил с торжественной миссией общеобразовательные школы №1 и №2 поселка. Священник поздравил педагогов школ с профессиональным праздником, в частности сказав « Учитель — это не профессия, а Божие призвание! Желаю вам дорогие учителя, чтобы частички вашей души разнеслись по всей вселенной в наполненных любовью сердцах наших детей! Пусть ваши души испытывают радость, видя добрые плоды своих трудов». В СОШ №2 иерей Алексий посетил праздничный концерт посвященный Дню учителя. Труд учителя прекрасен, но он требует внутренней аскезы, внутреннего подвига. Без этого подвига невозможно передать свой внутренний мир тем, кто со вниманием следит за каждым словом педагога. Дорогие педагоги! Низкий поклон вам за ваш нелегкий, поистине незаменимый и спасительный труд!