В Радужном священнослужитель принял участие в праздновании дня призывника

07.11.2019|11:06

7 ноября в ДК «Нефтяник» состоялся традиционный День призывника, посвященный осеннему призыву на военную службу в ряды Вооруженных Сил РФ. Мероприятие проводилось городским молодежным центром «Вектор М» совместно с отделом военного комиссариата ХМАО – Югры по г. Радужный. В этот день в зрительном зале собрались не только новобранцы, которым совсем скоро предстоит занять место в строю защитников Родины, но и их родные, близкие, друзья, а также и учащиеся кадетских классов школ города. Программа праздничного мероприятия состояла из ярких концертных номеров, подготовленных творческими коллективами ДК «Нефтяник», и коллективами Городского Дома Детского Творчества. С приветственным словом и добрыми напутствиями к будущим защитникам Отечества обратились: Председатель Думы города Борщев Г.П, активисты региональной общественной организации «Братство ветеранов спецназа «Русь» по ХМАО — Югре», клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского диакон Никита Скрябин. «Военное служение во все времена считалось одним из самых почетных обязанностей каждого мужчины, – сказал в своем выступлении диакон Никита. Армия позволяет каждому понять и задуматься, чего ты стоишь на самом деле». Диакон Никита пожелал будущим защитникам Отечества быть достойными, честными, благородными, мужественными, с честью пройти этот важный этап в своей жизни.