В Радужном священник принял участие в мероприятии «Терроризм — угроза обществу»

11.02.2020|16:10

11 февраля в МБОУ СОШ №2 состоялось мероприятие для учащихся 5-6 классов. Тема мероприятия «Терроризм — угроза обществу». В мероприятии принял участие настоятель Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Дети узнали о том, как не стать жертвой преступления, о правилах поведения при встрече с незнакомыми людьми или предметами, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. Вся беседа сопровождалась показом презентации.