В Радужном состоялся городской фестиваль национальных культур «Разноцветный букет России», приуроченный  к Международному дню толерантности

14.11.2019|18:11

14 ноября в  АУК ДК «Нефтяник» г. Радужный   прошел городской фестиваль национальных культур «Разноцветный букет России», приуроченный  к Международному дню толерантности.  Городской Фестиваль был организован и проведен в целях духовно – нравственного воспитания среди подрастающего поколения. Этот фестиваль стал уже традицией и  способствует росту интереса учащихся образовательных учреждений к истории и культуре национальных и этнических групп, представленных на территории муниципального образования г.Радужный. На фестивале присутствовали  почетные гости: Председатель Думы г. Радужный  Борщев Г.П., первый заместитель главы города  Анохин Ю.П., клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Вячеслав Николаев, представители Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественным объединениями и религиозными организациями города Радужный.    В концертной программе приняли участие детские творческие коллективы  школ города, ГДДТ, ДК «Нефтяник». Концертная программа  была насыщена яркими, художественными номерами, которые  продемонстрировали многоцветье и неповторимость культур и традиций народов России.  В рамках городского Фестиваля  для гостей мероприятия была представлена выставка декоративно-прикладного творчества «Ларец самоцветов».