В Радужном состоялось мероприятие, посвященное национальному празднику молдавского народа «Мэрцишор» – празднику встречи весны

03.03.2019|23:58

3 марта во Дворце культуры «Нефтяник» состоялось мероприятие, посвященное национальному празднику молдавского народа «Мэрцишор» – празднику встречи весны. Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в городе Радужный» при активной поддержке Координационного совета по вопросам межнациональных отношений, взаимодействию с национальными общественными объединениями и религиозными организациями.  В качестве гостей  в мероприятии приняли участие  зам. главы администрации г.Радужный С.А.Калашников, глава Думы г. Радужный Г.П. Борщев, клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского Вячеслав Николаев.

Также на празднике присутствовали приглашенные гости из ближайших муниципальных образований округа:  Сургута,  Нижневартовска, Нефтеюганска и  Мегиона.

В завершение праздничного концерта  заместитель председателя Координационного совета Галина Голубева вручила  благодарственные письма за вклад в развитие и укрепление межнациональных и межкультурных отношений в городе всем тем, кто участвовал в организации и проведении мероприятия.