В Радужном состоялась духовная встреча «Александр Невский – князь, полководец, святой покровитель»

21.05.2021|16:04

21 мая 2021 для студентов 15 группы БУ «РПК» и старшеклассников МБОУ СОШ №2 в рамках духовно-нравственного проекта «С Богом в сердце» состоялась духовная встреча «Александр Невский – князь, полководец, святой покровитель».
К встрече была организована выставка «Святой благоверный князь Александр Невский и его время». В мероприятии принял участие настоятель Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, протоиерей Сергий Наздеркин.
В своем рассказе протоиерей Сергий рассказал о том, как формировался характер и воля князя Александра. Рассказал о том, что князь Александр Ярославич был личностью удивительной, универсальной, сочетающий в себе глубокий ум, знания, физическую силу. Он также был талантливым полководцем, умевшим так построить стратегию и тактику битвы, что «побеждал, но не победим был» и любил Отечество свое, и людей своих и понимал свою ответственность за них.
Протоиерей Сергий в своем рассказе о том времени проводил параллели с сегодняшним днем, говорил о важности изучения истории своей Родины. О необходимости духовного роста и самосовершенствования.
В завершение мероприятия гости познакомились с материалами выставки и творческими работами, предоставленными МАУ ДО «Детская художественная школа».