В Радужном прошла встреча «Вместе против терроризма»

03.06.2021|17:18

03  июня в  городском молодежном центре «Вектор М» г. Радужный была организована встреча для участников  лагеря и отдыха «К.Р.У.Т.О.». с представителями религиозных конфессий и правоохранительных органов города. Тема встречи «Вместе против терроризма». В мероприятии приняли участие: клирик Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского иерей Валерий Венза, имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации  Муса Белгороев, заместитель начальника полиции (по оперативной работе) – начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Радужному подполковник Игорь Минин. Участники  встречи говорили о том, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если человек оказался в заложниках у террористов, а также об ответственности за совершение действий террористической направленности. Основная цель мероприятия —  осмысление участниками важности и значимости проблемы терроризма в современном обществе, содействие предотвращению преступлений в подростково-молодежной среде, развитие духовно-нравственной культуры,  повышение правосознания и ответственности подростков.