В Пыть-Яхе встретили ковчег с частицей мощей святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца

10.11.2017|21:05

Божией милостью, под звон колоколов 10 ноября 2017 года в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» состоялась торжественная встреча Ковчега с частицей мощей святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, привезенных в Ханты-Мансийский округ со столицы нашей Родины. Настоятель храма иерей Артемий Зеленин и настоятель храма в честь Святых Мучеников и Бессребреников Космы и Дамиана иерей Димитрий Василенко доставили Ковчег в городской храм. В продолжении всего дня, перед святыней будет служиться молебен с акафистным чтением святителю Николаю Чудотворцу. Не смотря на мороз, храм полон людей, у многих в руках иконы и акафисты. Все очень внимательны друг ко другу. Смотришь на лица людей и понимаешь, каждый мысленно разговаривает со святым Николаем Чудотворцом, просит Его помощи. У каждого православного жителя города Пыть-Ях есть возможность приложиться к святыне, а ведь когда-то это была несбыточная мечта наших бабушек и дедушек. То состояние, с которым подходишь к святыне, наверное, и есть Божественная благодать, когда и просить ни о чём не можешь, и безмерно благодарен Господу за всё!

Ксения Белоусова.