В Пыть-Яхе торжественно встретили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и мощами праведной Анны – матери Пресвятой Богородицы

12.12.2018|20:55

12 декабря 2018 года в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Пыть-Ях торжественно встретили ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и мощами праведной Анны – матери Пресвятой Богородицы. При Святыне служатся молебны с акафистом Святому Пречестному Поясу Пресвятой Богородицы, завтра будет отслужена Божественная Литургия. В дни святого поста, Господь наш Иисус Христос и Пресвятая Богородица не оставляют наш город, посылая нам такую благодать для укрепления духовных сил, дают нам надежду на исцеление, на примирение и утешение. Жители города спешат в храм почтить святыню и помолиться Царице Небесной, даровавшей Свой Пояс христианам, как видимый знак Своего незримого присутствия и благословения. В первый день пребывания Святыни на приходе сестричеством в честь святой блаженной Ксении Петербургской и представителями Югры Молодой Православной была проведена акция «За жизнь». Завтра ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы и мощами праведной Анны – матери Пресвятой Богородицы будут переданы в Преображенский собор города Сургута.

Ксения Белоусова.