В Пыть-Яхе состоялось поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

10.02.2019|17:43

10 февраля 2019 года, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви русской, по окончании Божественной Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе состоялось поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову. Богослужение возглавил настоятель иерей Артемий Зеленин. Обращаясь к прихожанам отец Артемий сказал: «Среди злодейски убиенных и замученных в годы гонений было неисчислимое множество православных: мирян, монахов, священников, архиереев, единственной виной которых оказалась твердая вера в Бога».

В рамках месячника военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества, по благословению настоятеля иерея Артемия Зеленина, в этот день воспитанники Воскресной школы вместе с родителями и педагогами приняли участие в ежегодной акции «Посылка воину». Были собраны посылки с продуктами питания, канцелярскими принадлежностями. Младшие воспитанники нарисовали рисунки, более взрослые от всех детей школы написали письма, в которых поздравили с праздником и пожелали помощи Божией и успехов в службе, напомнив, что любое доброе дело должно начинаться с молитвы.

Ксения Белоусова.