Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

В Пыть-Яхе состоялись «Богатырские игры», посвященные Дню памяти Ильи Муромца

14.12.2019|16:59

По благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерея Артемия Зеленина была поддержана инициатива участников Регионального молодежного общественного движения «Югра Молодая Православная» Черноусова Богдана и Михайловой Дарьи в городе Пыть-Яхе о проведении спортивных состязаний «Богатырские игры», посвященные Дню памяти Ильи Муромца. На территории военно-патриотического клуба «Витязь» 14 декабря 2019 года собралось более 80 юношей и девушек со всех школ города. Представители молодежного движения подготовили сценарий, в котором рассказали о первых русских защитниках земли русской – богатырях, именно от них пошла сила русского воинства. Сила духа, мужество и отвага, верность и любовь к Родине присуща тем, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны, охраняет границы сейчас, спасает людей из огня, защищает честь нашей страны на Чемпионатах и Олимпиадах. Особое внимание уделили жизнеописанию преподобного Илии Муромца, день памяти которого отмечается первого января, ратным и духовным подвигам святого воина. Обращаясь с приветственным словом к участникам игр, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин и заместитель главы города Алексей Золотых, напутствовали их следовать примерам патриотизма и благочестия русских богатырей, высказали слова признательности организаторам. Для участников игр организовали дружеские состязания в зимних видах спорта. Цель мероприятия – не столько в состязании детей в силе, быстроте и ловкости, сколько в постижении духовного смысла истории России. Осознании нравственной основы подвига знаменитого былинного богатыря Илии Муромца. Всем участникам игр вручили флешбраслеты с видеороликом о здоровом образе жизни. Закончилось мероприятие общим чаепитием со сладостями.

Оксана Белоусова.