В Пыть-Яхе прошло общегородское мероприятие «Мы выбираем жизнь!»

11.09.2018|11:10

11 сентября 2018 года, в Всероссийский День трезвости, по благословению настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» иерея Артемия Зеленина, на приходе прошло общегородское мероприятие «Мы выбираем жизнь!», в котором приняли участие более 100 детей. Воспитанники Воскресной школы, участники молодежного движения «Югра молодая православная», учащиеся и педагоги общеобразовательных школ, Детской школы искусств, представители дворовых клубов, руководитель Департамента образования города П.А. Наговицына, руководитель отдела города по физической культуре и спорту Л.М. Иванов, работники культурно-досугового центра «Факел», сотрудники ГИБДД, руководитель отдела по работе с комиссиями Е.В. Булыгина. К собравшимся обратился настоятель храма иерей Артемий Зеленин и заместитель главы города Алексей Павлович Золотых. К мероприятию дети нарисовали плакаты о здоровом образе жизни. Сотрудниками центральной городской библиотеки была организована книжная выставка в помощь желающему вести здоровый образ жизни. После торжественного открытия мероприятия всех собравшихся поделили на группы, и они отправились в увлекательное путешествие мира познания. Они окунулись в сказочный мир создания картин песком и акварелью. Познакомились с волейболом и лыжами-роллерами, научились ставить палатку, попробовали себя в игре в шахматы, одели на себя противогазы и научились оказывать первую помощь. Юные инспектора дорожного движения напомнили им о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Все участники мероприятия посетили храм. С интересом они знакомились с церковной утварью, задавали много вопросов. Отец Артемий провел удивительную и не забываемую экскурсию для любознательных гостей. Все желающие смогли бесплатно поставить свечи. Каждый ребенок получил в подарок светоотражающий рюкзачок. В завершении мероприятия воспитанники Воскресной школы и представители молодежного движения «Югра молодая православная» вместе с сотрудниками ГИБДД отправились на центральный перекресток города. Ребята спрашивали участников дорожного движения, знают ли они, что сегодня день трезвости, каждому вручили информационные буклеты, ручки с надписями против экстремизма, за мир, дружбу и единство. Напомнили водителям о неукоснительном соблюдении правила дорожного движения всегда и везде!