В Пыть-Яхе прошла акция «Дорога без ДТП»

25.03.2014|11:43

По благословлению Его Преосвященства Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в г.Пыть-Яхе иерей Артемий ЗЕЛЕНИН провел чин освящения на дорогах муниципалитета мест повышенной аварийности. Священнослужитель вместе с сотрудниками ГИБДД отправились на самые опасные участки дороги, выявленные правоохранителями после проведения анализа аварийности за несколько лет. Эти места были освящены. Кроме того, каждому остановленному водителю были вручены иконки с молитвами о помощи в пути и сохранении жизни. Прихожане – водители часто просят перед выездом в дальнюю дорогу освятить машину и совершить молебен о здравии путешествующих. Надеемся, не только соблюдение правил дорожного движения водителями, но и их вера поможет избежать трагедий на дорогах, ведь помимо общественной профилактики ДТП, есть ещё и Божья защита. Накануне в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» была совершена Панихида о погибших в автокатастрофах. Настоятель иерей Артемий Зеленин в своем слове напомнил водителям о том, что в целях обеспечения безаварийного движения на дорогах и обеспечения безопасности водителей автотранспорта и их пассажиров, надо трогаться в путь с добрыми помыслами, молитвой, проявлять ответственность и внимательность при движении на автодорогах и конечно же не садиться за руль в алкогольном и наркотическом опьянении.