В Пыть-Яхе отслужили Божественную Литургию праздника Воздвижения

27.09.2018|16:37

27 сентября 2018 года, в один из самых больших православных праздников, установленный в воспоминание о том, как равноапостольная царица Елена, мать императора Константина, нашла крест, на котором был распят Господь наш Иисус Христос, в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Пыть-Яхе была отслужена праздничная Божественная Литургия. Этот праздник, посвященный Кресту Христову, выражает почитание Креста, как орудия спасения человечества и является одновременно торжественным и грустным. Клирос, под руководством матушки Ольги Зелениной, в великий двунадесятый праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, пел одни из самых красивых и мелодичных песнопений. Накануне вечером была отслужена вечерняя служба, в конце которой настоятель храма иерей Артемий, в сопровождении духовенства вынес из алтаря Крест на аналой в середине храма. В завершении праздничной службы в центре храма духовенство совершили славление празднику. После богослужения настоятель иерей Артемий Зеленин обратился к молящимся со словами назидания на тему праздника.

Ксения Белоусова.