В Пыть-Яхе отслужена лития в память о погибших в годы войны

22.06.2014|10:39

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. « Апостол Павел  (1Фесс.5:23)

22 июня день памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Со звона колокола в четыре часа утра начался этот день в г.Пыть-Яхе. Была отслужена лития в память о погибших в годы войны. Так же в этот день почтили память погибших в братоубийственной войне, которая полыхает на территории Украины. Во время Божественной Литургии настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Артемий Зеленин зачитал «Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА к Полноте Русской Православной Церкви» и по благословению Его Святейшества за Литургией совершил молитву «О прекращении междоусобной брани в Украине». «В эти дни Петрова поста каждый христианин должен осознать, что значит быть верующим, понять настоящие духовные ценности, постараться возродить в первую очередь в семье лучшие традиции нашего народа по нравственно-духовному воспитанию подрастающего поколения обращаясь к нашей истории, подвигам народа в годы Великой Отечественной войны, явившего яркий пример любви и верности своей Отчизне», — сказал в своей проповеди отец Артемий.

Пыть-Ях, 22 июня 2014г.