В Пыть-Яхе отпраздновали Покров Пресвятой Богородицы

14.10.2018|03:18

14 октября 2018 года, в один из всенародно любимых осенних праздников, спешили жители города Пыть-Яха в храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» на праздничную Божественную Литургию. Еще с вечера выпал первый снег и покрыл всю землю, город стал непривычно белым, словно сама природа подготовилась к празднованию Покрова Пресвятой Богородицы. Накануне, во время вечернего Богослужения воспитанники Воскресной школы вместе с родителями смогли исповедаться, что является хорошей связующей во взаимоотношениях родителей и детей. Многие ребята не могли скрыть своего волнения, перед таким важным событием. Но они поняли главное, что победа над самим собой – это настоящий праздник души. Праздник Покрова Пресвятой Богородицы для многих ребят запомнится первым причастием Святых Христовых Таин. По благословению настоятеля храма иерея Артемия Зеленина, воспитанники Воскресной школы, у которых уже есть опыт колокольного звона, поднялись на колокольню и над городом поплыли удивительно красивые переливы колоколов, такие дорогие нашему сердцу, создавая радостное и светлое настроение.

Ксения Белоусова.