В Пыть-Яхе отметили победителей II городского конкурса рисунков «Сказки народов России и Югры»

24.03.2019|18:11

24 марта 2019 года в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» воспитанники Воскресной школы вместе с родителями и педагогами причастились святых Христовых Тайн. По завершению Богослужения настоятель прихода иерей Артемий Зеленин вручил Дипломы победителям II городского конкурса рисунков дошкольников «Сказки народов России и Югры», а также отметил активных участников Фестиваля РМОД «ЮМП». К дню памяти сорока святых мучеников в Севастийском озере мучившихся, который отмечали 22 марта раздали испеченных из постного теста «жаворонков». Эта традиция на Руси имеет своё значение и смысл: жаворонок символизирует собой крепкую, крылатую веру страстотерпцев за Христа, их молитву, устремившуюся к Богу, небесное величие. Так же в этот день более 40 человек прихожан смогли приступить к таинству Елеосвящения (Соборованию), служащим духовным исцелением от недугов.

Ксения Белоусова.