В пятницу Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовск

21.04.2017|15:02

1956

21 апреля 2017 года в пятницу Светлой седмицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Рождества Христова г. Нижневартовск.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Нижневартовского благочиния.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Нижневартовского благочиния к празднику Святой Пасхи 2017 года были удостоены богослужебно-иерархических наград:

На малом входе указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Нижневартовского благочиния к празднику Святой Пасхи 2017 года были удостоены богослужебно-иерархических наград:

Его Высокопреосвященство поздравил всех с Праздником Светлого Воскресения Христова: «Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте от души, от сердца всех вас, мои дорогие, поздравить с праздником Пасхи Господней, Светлого Христова Воскресения! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! — повторяем мы сегодня вечно живые, жизнеутверждающие слова, лежащие в основе нашей веры. Своими страданиями, крестной смертью сошествием во ад и воскресением из мертвых, Господь дал всему человечеству возможность жизни вечной. И как важно понимать, что пострадал Господь за каждого из нас! От нас зависит, каким мы пойдем путем, Господь дал нам все благодатные дары, а каждый из нас свободен в выборе пути — спасительным идти или гибельным.
Нет большего торжества на земле, чем Светлое Христово Воскресение! Вместе с вами я радуюсь сегодня этому празднику и благодарю вас за совместную молитвенную радость  о воскресшем Господе! Пусть всемилостивый Господь не оставит нас , его последователей, которые торжествуют его Светлое Воскресение. Христос Воскресе!»

Ряд прихожан и благотворителей собора были удостоены архиерейских наград.