В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Преображенском кафедральном соборе г. Сургут

03.03.2017|16:45

3 марта 2017 года в пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил утреню, часы, изобразительные, вечерню, Литургию Преждеосвященных Даров в Преображенском кафедральном соборе г. Сургут
По заамвонной молитве митрополит Павел совершил молебный канон вмч. Феодору Тирону и благословение колива.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Всех вас сердечно благодарю за общие молитвы и поздравляю с наступлением Великого Поста — временем молитвенного покаянного подвига.
Чтобы понять, где верное направление своего пути, нужно заглянуть в свое сердце, навести порядок в своей душе. Пост-лучшее лечебное время для души нашей, и проходя первые дни святой четыредесятицы, святая Церковь совершает Великий покаянный канон святого Андрея Критского, напоминающий нам о том, что даже великий, падший грешник, может уподобиться святости — все возможно с Богом. Дай Бог, чтобы спасительное время душ наших пошло нам на пользу, чтобы мы действительно изменились, стали чуть лучше, чуть добрее, храни вас всех Господь!»