В приходском детском саду «Радость детства» при храме свт. Николая Чудотворца г. Сургута прошел рождественский утренник

15.01.2015|17:39

В детском саду «Радость детства» при храме в честь святителя Николая Чудотворца города Сургута прошел веселый детский праздник – рождественский утренник. Светлый праздник Рождества Христова отмечали и маленькие и взрослые. Дети заранее готовили свои самые лучшие дары Богомладенцу Христу: разучивали рождественские песни и стихотворения, готовили танцевальные номера, мастерили красивые елочные игрушки.

Когда начался праздничный утренник, все ребята были в нарядных белоснежных костюмах ангелов. В гости к ним пришли христославы, а также и сам покровитель рождественских Святок – Коляда. Ребята спели им колядки и рассказали стихотворения, посвященные Христову Рождеству. Вместе с родителями на утренник также были приглашены настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Владислав Бронников и иерей Даниил Долгушин.

Отец Владислав поздравил своих подопечных и всех гостей с праздником и рассказал о рождественских народных традициях. Батюшка сказал, что Господь пришел к нам, чтобы спасти нас, чтобы мы стали к Нему ближе и не огорчались и не печалились, а радовались в Его день рождения. «Самым лучшим подарком Ему от вас будет ваше послушание своим родителям, ваша чистая душа и доброе сердце», – завершил свое обращение к детям отец Владислав.

В завершение утренника рождественский ангел вручал воспитанникам детского сада сладкие подарки и после общего фото ребята счастливые и довольные отправились домой.

Кирсанова Раиса

Информационный отдел Сургутского благочиния