В Приходе храма Преподобного Сергия Радонежского г.Югорска проходят мероприятия, посвященные 700-летию со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского

23.05.2014|05:35

​17 мая 2014 года в г.Югорске состоялось празднование 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Под сводами югорского православного храма собрались хоровые коллективы из Югорской православной гимназии преподобного Сергия Радонежского,  Центра культуры «Югра-презент», Детской школы искусств для исполнениядуховных песнопений (5 коллективов). Были представлены  для слушателей произведения являющиеся шедеврами песенного искусства духовно-нравственного содержания.

​Духовенство Прихода совершило предваряющее выступление хоровмолебствие в честь и славу Воскресшего Христа и Его угодника – Игумена Земли Русской преподобного Сергия Радонежского.

​По окончании выступления хоров  под колокольный звон учащиеся православной гимназии преподобного Сергия Радонежского и духовенство Прихода последовали на главную фонтанную площадь г.Югорска, где приветствовали горожан в честь юбилейных торжеств (воспитанники 5-и детских садов,  5-и общеобразовательных школ города, учащиеся Детской художественной школы и Детской школы искусств).

​Всего в праздновании 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в городе Югорске приняло участие 516 человек