В престольный праздник храма с.п. Локосово священник посетил исправительное учреждение

28.01.2015|10:55

19 января — Святое Богоявление — Престольный праздник храма с. п. Локосово. В преддверии его 17 января была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил настоятель прихода храма протоиерей Валерий Басакин. 18 января в Навечерие Богоявления был совершен чин Великого освящения воды в храме, по окончании которого прихожане совершили крестный ход на протоку реки Обь, где всех верующих ждала приготовленная к освящению и купанию иордань. После совершения Великого чина освящения воды настоятель благословил всех желающих окунуться в приготовленную купель.

22 января протоиерей Валерий Басакин, зам. председателя общества «Трезвение» Вольфсон В.М, представитель братства в честь блгв. вел. кн. Александра Невского Барцевич А.Ф. посетили ИК-14 в с.п. Локосово. Привезли благотворительную помощь и поздравили заключённых с прошедшими праздниками. Протоиерей Валерий совершил Таинство Исповеди и Причащения Святых Животворящих Таин Христовых. Трое заключенных утвердились в намерении трезвого образа жизни и приняли обет трезвости. Им были вручены обетные грамоты.

Будем помнить, праздновать и прославлять милость и любовь Господа к нам, возрождать и укреплять в себе веру и любовь к Богу!