В преддверии праздника дети посетили православный приход в г.Пыть-Яхе

08.04.2017|21:34

Дети из реабилитационного центра «Гелиос» в городе Пыть-Яхе посетили храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». В начале визита для детей провели небольшую экскурсию в храме, Наталья Владимировна Демишева рассказала об устройстве храма, об иконах и особо почитаемых святых. Дети узнали, как правильно входить в храм, креститься и молиться, после чего гостей пригласили в воскресную школу, где для них преподаватель школы Тамара Пантелеевна Чугунова провела мастер-класс по украшению яиц к Пасхе в технике декупаж. Ребята с удовольствием приступили к работе. Настоятель храма иерей Артемий Зеленин рассказал детям о посте, о смысле праздника вербное воскресенье, и о предстоящей Пасхе. Дети с интересом слушали отца Артемия, задавали вопросы, обсуждая особо интересные для них моменты услышанного. Очень надеемся, что этот короткий визит на приход зажжет в сердцах детей свет Божией любви и подарит им надежду на лучшее.

Ксения Белоусова.