В праздник Вознесения Господня митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Вознесения Господня п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района

25.05.2017|18:17

25 мая 2017 года в праздник Вознесения Господня митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Вознесения Господня п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, иерей Кизин Евгений; настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска, иерей Бартков Леонид; настоятель храма в честь храма Рождества Пресвятой Богородицы г. п. Малиновский, иерей Плотный Димитрий, диакон Матвеев Даниил.

На малом входе указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Святой Церкви, настоятель храма в честь Вознесения Господня п. Горноправдинск Ханты-Мансийского района, иерей Кизин Евгений был удостоен права ношения наперсного креста.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы , братья и сестры, отец-настоятель! Сердечно, от души поздравляю вас с престольным праздником, Вознесения Господа нашего Иисуса Христа! Вчерашним отданием Пасхи завершается Пасхальный период , но сердце наше хранит этот вечно живой гимн, великое приветствие в котором заключается суть и смысл нашей веры-«Христос Воскресе!» Надеюсь, что в наших душах оно будет звучать долго, до следующего великого праздника всей церкви и всю нашу жизнь! Сегодня Господь возносится  на небо, оставляя земное бытие, но утешает тем, что пребывает с нами во вся дни до скончания века. Дай Бог нам утверждаться в вере, так, чтобы не было ни капли сомнения, чтобы она была крепка, сильна и непоколебима, чтобы не было никакой возможности увлечь нас лжеучениями и сбить с пути истинного псевдорелигиозными сектами. Дай Бог чтобы Господь по Вознесении своем не оставил нас, помогал нам в прохождении земного поприща! Всех поздравляю еще раз с престольным днем, передаю всем благословение Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, полученное вчера, на праздновании дня небесного покровителя Патриарха, храни всех Господь!»