В праздник Светлого Воскресения Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великую Пасхальную Вечерню со встречей Благодатного огня в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты­-Мансийска

16.04.2017|22:25

16 апреля 2017 года в праздник Светлого Воскресения Христова, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Великую Пасхальную Вечерню  со встречей Благодатного огня в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты­-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство г. Ханты-Мансийска.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви протоиерей Кравцов Сергей благочинный Ханты-Мансийского благочиния удостоен правом ношения митры.

На малом входе указом митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла за усердное служение Святой Церкви ряд клириков Ханты-Мансийского благочиния к празднику Святой Пасхи 2017 года были удостоены богослужебно-иерархических наград:

В своем слове митрополит Павел отметил: «Благодатный огонь – знак милости Божией, которая распространяется от Иерусалима до Ханты-Мансийска, по всей земле. Всем Своим чадам Господь дает возможность прикоснуться к этому огню. Дай Бог, чтобы он опалял грехи и неправды нашей жизни, просвещал бы своим светом и согревал своим теплом наши сердца, наши души, наши дома, наши семьи, наш народ, нашу державу.Поздравляю всех с этим великим событием. Желаю, чтобы эта святыня освятила всю нашу жизнь. Храни всех Господь. Христос воскресе!»

Благочинный и духовенство Ханты-Мансийского благочиния поздравили Его Высокопреосвященство с Пасхой Христовой, пожелали ему многих и благих лет жизни, здравия и крепости в исполнении его архиерейского служения на благо Православной Церкви.