В праздник Рождества Христова на Приходе храма Святого Духа г. Нефтеюганска прошли торжественные Богослужения

07.01.2021|14:29

«Веселитеся, праведнии, Небеса, радуйтеся, взыграйте, горы, Христу рождшуся»

Православный Нефтеюганск встретил светлый Праздник Рождества Христова

Служение ночной Божественной литургии в храме Святого Духа в сослужении диакона Иоанна Рассудова возглавил Благочинный Нефтеюганского благочиния, настоятель прихода храма Святого Духа протоиерей Николай Матвийчук. За богослужением пел хор молодежного движения «Югра Молодая Православная» под управлением Галины Фединой. На средину храма для поклонения верующим была вынесена святыня храма: копия Даров Волхвов.

В храме в честь иконы Божией Матери «Почаевская» служение ночной Божественной литургии возглавил иерей Павел Вербицкий.

Утром 7 января служение поздней Божественной литургии в храме Святого Духа возглавил иерей Даниил Шумбасов. В храме в честь иконы Божией Матери «Почаевская» служение поздней Божественной литургии возглавил иерей Алексей Осипов.