В праздник отдания Пасхи митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска

16.05.2018|12:53

16 мая 2018 года в праздник отдания Пасхи митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную Литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Ханты-Мансийска.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Ханты-Мансийского благочиния, протоиерей Кравцов Сергей; ключарь храма, иерей Губанищев Димитрий; иерей Зотов Андрей, диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Яким.

По окончании Богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Позвольте от души, от сердца поздравить всех с праздником отдания Пасхи Господней! 40 дней минуло с того момента, как мы встретили этот величайший праздник, являющийся фундаментом нашей веры. Если бы Христос не воскрес, то и тщетна была бы вера наша- об этом говорит нам апостол Павел. Проходя этот пасхальный период, мы приветствовали друг друга вечным гимном жизни, победы над смертью: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Воскресение Господа явило человечеству жизнь вечную, оно говорит о том, что каждый из нас воскреснет после второго пришествия и у каждого из нас есть возможность иметь жизнь вечную. Эта фундаментальная истина ложится основанием нашей веры, человеку является уверенность и надежда на спасение. Господь нам даёт все средства, чтобы не погибла ни едина душа.

Храни Вас всех Господь, благодарю за общие молитвы и поздравляю с наступающим праздником Вознесения Господня!»