ЕПИСКОП ПАВЕЛ ВОЗГЛАВИЛ ТОРЖЕСТВА БОГОЯВЛЕНИЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ

19.01.2015|11:21

19 января 2015 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господня, управляющий Ханты-Мансийской митрополии, епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска. Его Преосвященству сослужили: ключарь собора, заведующий епархиальной канцелярией иерей Сергий Нагорный, председатель епархиального отдела церковного образования и катехизации иерей Димитрий Губанищев, эконом епархии иерей Александр Петюр, клирики города. После богослужения владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, поздравил всех с праздником Крещения Господня и напомнил, что в день Богоявления мы все под видимым омовением в водах ищем очищения души от грехов и перемены к доброму. После чего архипастырь совершил чин Великого освящения воды. На реке Иртыш все желающие смогли набрать освященной воды и погрузиться в специально оборудованной купели.
ВИДЕОСЮЖЕТ ТВ ЮГОРИЯ

РИЦ ЮГРА